Termine im Jahr 2021

Datum Zeit Ort Haus Link Bemerkung
30.01. 14:45 Uhr Sayda Pflegeheim Mortelgrund Link Konzert im Wohnbereich
31.03. 14:30 Uhr Technitz Seniorenhaus Am Südhang Link Konzert im Wohnbereich
23.04. 15:30 Uhr Annaberg-Buchholz Frohnau; Haus Louise Otto Peters Link Frühlingsfest
26.04. 15:30 Uhr Annaberg-Buchholz Frohnau; Haus Louise Otto Peters Link Frühlingsfest
27.04. 15:30 Uhr Annaberg-Buchholz Wohn- und Pflegezentrum Link Frühlingsfest
28.04. 16:00 Uhr Grünhainichen Seniorenheim "Alte Schule" Link Frühlingsfest
29.04. 15:30 Uhr Annaberg-Buchholz Wohn- und Pflegezentrum Link Frühlingsfest
30.04. 16:00 Uhr Bad Schlema AZURIT Seniorenzentrum Link Tanz in den Mai
01.05. 10:00 Uhr Antonshöhe Haus Waldeck Link Hofkonzert
03.05. 15:00 Uhr Dresden Sozial-Kulturelles Zentrum Gorbitz Link Hofkonzert
10.05. 10:00 Uhr Augustusburg Lifetime Seniorenzentrum Link Hofkonzert
10.05. 15:00 Uhr Schönfels Seniorenpflegeheim Link Hofkonzert
11.05. 14:30 Uhr Flöha Fritzenhof Link Hofkonzert
11.05. 10:00 Uhr Klaffenbach Pro Civitate Seniorenresidenz Link Hofkonzert
17.05. 10:00 Uhr Leipzig SAH "Heiterblick" Link Hofkonzert
21.05. 15:30 Uhr Reinsdorf Katharinenhof Link Hofkonzert
22.05. 15:00 Uhr Dresden AlexA Seniorenresidenz Link Hofkonzert
23.05. 0 Urlaub bis 03.06.2021
04.06. 10:00 Uhr Rodewisch K&S Seniorenresidenz Link Hofkonzert
10.06. 15:00 Uhr Pirna ASB Seniorenzentrum Am Schlossberg Link Erdbeerfest
14.06. 15:00 Uhr Falkenstein K&S Seniorenresidenz Link Hofkonzert
16.06. 15:00 Uhr Augustusburg Seniorenhaus Link Konzert
17.06. 09:45 Uhr Leipzig SAH "Naunhofer Straße" Link Hofkonzert
18.06. 10:00 Uhr Dresden Seniorentagespflege "Glücksmomente" Link 3. Jahrestag
22.06. 15:00 Uhr Zschopau Seniorenzentrum Link Sommerfest
23.06. 15:15 Uhr Lengefeld AWO Seniorenheim Link Sommerfest
25.06. 19:00 Uhr Börnichen Waldhof Link Firmenfeier
26.06. 17:00 Uhr Diera- Zehren Oberlommatzsch privat
28.06. 15:30 Uhr Thalheim AZURIT SZ "Drei Tannen" Link Sommerfest
29.06. 15:00 Uhr Freiberg Johannishof Link Sommerfest
30.06. 15:30 Uhr Kohren-Sahlis DRK Wohnstätte Link Hofkonzert
01.07. 10:00 Uhr Chemnitz ASB Altenpflegeheim Rembrandtstraße Link Konzert
01.07. 15:30 Uhr Wilsdruff Katharinenhof am Schloss Link Konzert
02.07. 14:30 Uhr Fürstenwalde DRK Altenpflegeheim Link Sommerfest
05.07. 15:00 Uhr Antonshöhe Pflegeheim Link Sommerfest
06.07. 15:00 Uhr Schönheide Barbara-Uttmann-Stift Link Sommerfest
06.07. 19:00 Uhr Oederan privat Privatveranstaltung
07.07. 17:00 Uhr Oelsnitz/Erzgeb. Rathausplatz Link Oelsnitzer Kultursommer
08.07. 15:30 Uhr Leipzig SAH "Goyastraße" Link Sommerfest
09.07. 15:00 Uhr Brandis Altenpflegeheim Bergstrasse Link Sommerfest
10.07. 17:00 Uhr Bad Schlema AZURIT Seniorenzentrum Link Tag der offenen Tür
12.07. 14:00 Uhr Elstra Seniorenzentrum "Am Stadtpark" Link Sommerfest
12.07. 10:30 Uhr Freital SZ Herbstsonne Link Sommerfest
13.07. 15:00 Uhr Zwickau Haus am Schlobigpark Link Sommerfest
14.07. 16:00 Uhr Technitz Seniorenhaus Am Südhang Link Sommerfest
15.07. 15:00 Uhr Hartenstein Katharinenhof Link Sommerfest
16.07. 13:00 Uhr Leipzig Pflegeheim "Goldener Herbst" Link Sommerfest
17.07. 15:30 Uhr Dresden AlexA Seniorenresidenz Link Jubiläum
18.07. 13:30 Uhr Bärenstein Fichtenhäusl am Pöhlagrund Link Reisegruppe
19.07. 15:00 Uhr Dresden Katharinenhof an der Heide Link Sommerfest
20.07. 16:00 Uhr Dresden Waldpark Seniorenpflegeheim Link Sommerfest
21.07. 15:00 Uhr Ehrenfriedersdorf AWO Seniorenzentrum Link Sommerfest
22.07. 15:00 Uhr Antonshöhe Haus Waldeck Link Sommerfest
22.07. 21:00 Uhr Freiberg Bühne Weindorf Link Bergstadtsommer
23.07. 14:30 Uhr Rudolstadt AWO Seniorenheim Link Sommerfest
24.07. 15:30 Uhr Chemnitz APH "M. Claudius" Link Sommerfest
24.07. 11:00 Uhr Kurort Hartha Hotel Kirchner Link privat
25.07. 15:00 Uhr Warmbad Kurpark Link Konzert im Kurpark
28.07. 14:30 Uhr Zöblitz Kleingartenanlage Seniorennachmittag
29.07. 14:00 Uhr Waschleithe Hotel “Köhlerhütte” Link Reisegruppe
31.07. 19:00 Uhr Kitzen Kulturhaus Link Konzert
01.08. 14:30 Uhr Bad Schlema Musikpavillon am Kurbad Link Kurkonzert
07.08. 15:00 Uhr Berlin Eggersdorf SZ Clara Zetkin Link Sommerfest
08.08. 10:30 Uhr Olbernhau Brauerei Link Traktorentreffen
10.08. 15:00 Uhr Augustusburg Lifetime Seniorenzentrum Link Hofkonzert
11.08. 15:30 Uhr Mittweida Pflegeheim Mittweida Link Konzert
12.08. 15:00 Uhr Erkner DRK Pflegeheim am Dämeritzsee Link Sommerfest
13.08. 15:30 Uhr Sayda Pflegeheim Mortelgrund Link Sommerfest
14.08. 15:30 Uhr Freiberg Haus Johanna Rau Link Sommerfest
14.08. 20:00 Uhr Freiberg Mauck'sches Gut Link Grillabend
15.08. 19:00 Uhr Frankenstein Räuberschänke Link privat
17.08. 16:00 Uhr Glaubitz Schlossresidenz Glaubitz Link Grillfest
18.08. 16:00 Uhr Merschwitz Seniorenresidenz Link Sommerfest
20.08. 15:30 Uhr Reifland Dorfgemeinschaftshaus Link Seniorennachmittag
24.08. 15:30 Uhr Brand-Erbisdorf Lifetime Seniorenzentrum Link Hofkonzert
25.08. 14:00 Uhr Klingenthal Sozialwerk Vogtland Link Sommerfest
26.08. 15:30 Uhr Meerane Haus Oststraße Link Sommerfest
28.08. 16:00 Uhr Bad Schlema AZURIT Seniorenzentrum Link Tag der offenen Tür
29.08. 15:00 Uhr Sayda Festzelt Link Bergfest
29.08. 19:00 Uhr Kleinwaltersdorf Pension Fischer Link privat
02.09. 15:00 Uhr Brandis Altenpflegeheim Bergstrasse Link Oktoberfest
05.09. 11:00 Uhr Winsen (Luhe) Privat privat
10.09. 0 Urlaub bis 19.09.2021
21.09. 16:30 Uhr Lutherstadt Wittenberg SZ "Am Lerchenberg" Link Oktoberfest
22.09. 14:30 Uhr Olbernhau Seniorenzentrum Link Oktoberfest
23.09. 14:30 Uhr Dresden Seniorenheim "Clara Zetkin" Link Abgrillen
24.09. 21:00 Uhr Sorgau Erlebnishof Link privat
25.09. 15:00 Uhr Dresden Haus Olga Körner Link Oktoberfest
25.09. 20:30 Uhr Olbernhau Saigerhütte Treibehaus Link Oktoberfest
26.09. 13:30 Uhr Neuhausen Dachsbaude Link privat
27.09. 15:30 Uhr Berlin Falkensee Katharinenhof Link Herbstfest
28.09. 15:00 Uhr Stollberg Seniorenpflegeheim Bergresidenz Link Herbstfest
29.09. 15:00 Uhr Laußnitz Laußnitzer Hof Link Oktoberfest
30.09. 14:00 Uhr Lützen DRK Pflegeheim Link Herbstfest
01.10. 14:30 Uhr Mulda Muldentalhalle Link gemeinsames Konzert mit Willy Lempfrecher
02.10. 20:00 Uhr Cämmerswalde Haus des Gastes Link Firmenjubiläum
03.10. 13:00 Uhr Libbesdorf Fleckys Scheune Link Oktoberfest
07.10. 15:00 Uhr Zeitz Altenzentrum Link Weinfest
08.10. 15:00 Uhr Klaffenbach Pro Civitate Seniorenresidenz Link Weinfest
10.10. 15:00 Uhr Dresden Familiengaststätte Immergrün Link Konzert
11.10. 15:00 Uhr Pirna Sächsische Schweiz Seniorenzentrum Link Oktoberfest
12.10. 15:00 Uhr Pirna Sächsische Schweiz Seniorenzentrum Link Oktoberfest
13.10. 15:30 Uhr Chemnitz APH ‘‘Haus am Zeisigwald‘‘ Link Oktoberfest
14.10. 15:00 Uhr Chemnitz Pro VITA SZ Am Küchwaldpark Link Oktoberfest
18.10. 16:00 Uhr Dresden Vitanas Seniorencentrum Link Oktoberfest
19.10. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
21.10. 13:30 Uhr Dittmannsdorf Gasthof Link Schlachtfest
23.10. 12:30 Uhr Oederan Bäckerei Möbius privat
23.10. 20:00 Uhr Dresden Schloss Nickern Link privat
24.10. 13:30 Uhr Bärenstein Fichtenhäusl am Pöhlagrund Link Reisegruppe
27.10. 14:00 Uhr Waschleithe Hotel “Köhlerhütte” Link Reisegruppe
28.10. 13:30 Uhr Waschleithe Hotel “Köhlerhütte” Link Reisegruppe
31.10. 10:30 Uhr Chemnitz Gasthaus Hutzenstube Link Schlachtfest
01.11. 13:30 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Reisegruppe
06.11. 13:45 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Martinsgansessen
07.11. 15:00 Uhr Neuhausen Schwartenbergbaude Link Martinsgansessen
10.11. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link Martinsgansessen
11.11. 14:00 Uhr Zwota Gasthof Walfisch Link Martinsgansessen
14.11. 13:00 Uhr Bärenfels Gasthof Bärenfels Link Martinsgans-Essen
16.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
18.11. 13:30 Uhr Dittmannsdorf Gasthof Link Martinsgansessen
19.11. 16:30 Uhr Dresden AlexA Seniorenresidenz Link nichtöffentlich
22.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
23.11. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
24.11. 16:30 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
25.11. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
26.11. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
26.11. 20:00 Uhr Lichtenstein Cafe Vogel Link mit Voranmeldung
27.11. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
29.11. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
29.11. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
30.11. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
01.12. 15:30 Uhr Satzung Erbgericht Link mit Voranmeldung
02.12. 14:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
02.12. 19:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
03.12. 14:00 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link Adventsprogramm
03.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
04.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
06.12. 20:00 Uhr Schellerhau Hotel Stephanshöhe Link Schäfertouristik
07.12. 19:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
07.12. 15:30 Uhr Seiffen Hotel "Buntes Haus" Link mit Voranmeldung
08.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
09.12. 15:00 Uhr Freiberg Schloz Wöllenstein Link Stollenfes
10.12. 14:00 Uhr Hermsdorf Schunkelscheune Link Adventsprogramm
10.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
11.12. 19:00 Uhr Oelsnitz/Erzgebirge Gaststätte „Zum Anker“ Link Hutzenabend
11.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
13.12. 14:00 Uhr Holzhau Fischerbaude Link mit Voranmeldung
14.12. 19:00 Uhr Colmnitz Stracos Erlebniswelt Link mit Voranmeldung
14.12. 15:30 Uhr Seiffen Hotel "Buntes Haus" Link mit Voranmeldung
15.12. 15:00 Uhr Memmendorf Agrargenossenschaft Weihnachtsfeier
16.12. 14:00 Uhr Holzhau Fischerbaude Link mit Voranmeldung
17.12. 15:00 Uhr Augustusburg Seniorenhaus Link Hutzennachmittag
17.12. 19:00 Uhr Thierfeld Vereinshaus Hutzenohmd
18.12. 19:00 Uhr Pobershau Molchner Stolln Link Mettenschicht
20.12. 13:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
21.12. 15:30 Uhr Chemnitz APH ‘‘Haus am Zeisigwald‘‘ Link Weihnachtsfeier
23.12. 20:00 Uhr Holzhau Berghotel "Talblick" Link mit Voranmeldung
27.12. 20:00 Uhr Seiffen Landhotel zu Heidelberg Link privat
28.12. 20:00 Uhr Hermsdorf Altes Zollhaus Link Hotelgäste
29.12. 20:00 Uhr Lengefeld Hotel “Waldesruh” Link mit Voranmeldung
30.12. 20:00 Uhr Holzhau Berghotel "Talblick" Link mit Voranmeldung